Главная » 2019 » Февраль » 05

Кировский зоологический музей приглашает на экскурсию «Романтика в мире животных»

10 февраля в 12.00 часов Кировский зоологический музей приглашает на экскурсию «Романтика в мире животных». Экскурсия состоится в выставочном зале музея, который находится по адресу: ул. Советская, 17 (Нововятский район, Дом культуры «Россия»).

Любовь... Сколько в этом слове романтики, поэзии, волнующих чувств!

Но это лишь внешняя часть биологического айсберга под названием «репродукция».

Как складываются «любовные» взаимоотношения в животном мире? Почему возникает влечение друг к другу? Почему птицы поют? Какое брачное поведение демонстрируют конкретные виды животных? Ответ на эти и многие другие вопросы можно будет узнать во время экскурсии.

Доехать до музея можно на автобус ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Зоомузей | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

В воскресенье 3 февраля в кировском зоомузее прошла тематическая экскурсия "Кабан - символ 2019 года", которую провел научный сотрудник Иван Дмитриевич Обухов.

Посетители узнали, что кабан - одно из самых умных животных, а по чистоплотности приравнивается к кошке, свинья делит свое жилье на зоны: туалет, спальня и столовая, а грязевые ванны нужны, чтобы защитить себя от перегрева и паразитов. 

А еще свиньи помогают людям, больным сахарным диабетом. Для лечения применяют препараты на основе инсулина животных (в частности, свиней, как наиболее близких по генотипу к человеку). 

А так же кабаны наравне с собаками могут учуять специфический запах одного из самых дорогих деликатесов в мире - трюфеля. И еще много всего интересного.

После экскурсии музей получил в подарок самодельную книжку. Иван Дмитриевич сказал , ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Зоомузей | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)