Главная » 2019 » Февраль » 21

28 февраля в 18:30 в выставочном зале Кировского городского зоологического музея пройдет очередной «Вечер в зоомузее».

На этот раз состоится экскурсия по юбилейной выставке Сергея Павловича Решетникова «55 лет с сачком». Приятный сюрпризом для посетителей вечера станет присутствие автора выставки.

Сергей Павлович Решетников - известный вятский энтомолог и коллекционер насекомых. Он занимался ловлей членистоногих с самого детства, когда мать подарила ему первый сачок. С тех пор прошло уже более 50 лет, но Сергей Павлович все также предан своему увлечению и пополняет свои коллекции все более интересными и уникальными насекомыми.

Посетители выставки смогут увидеть около 500 экземпляров насекомых: парусников, павлиноглазок, белянок, совок, нимфалид и других представителей семейств дневных и ночных бабочек из тропиков. Помимо них на выст ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Зоомузей | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

3 марта в 12:00 часов в выставочном зале Кировского городского зоологического музея по адресу: ул. Ленина, д. 160 пройдет семейная экскурсия «Усатый-полосатый», посвящённая Международному дню кошек.

Кошка - один из древнейших спутников человека, и уж точно самый любимый. Кто же не любит погладить котика? Этому красивому, пушистому зверьку люди посвящают песни, рисуют картины, снимают фильмы. Но что Вы знаете о кошках, кроме того, что у них 4 лапы, длинный хвост и мягкая шерсть?

На нашей экскурсии посетители узнают, кто же является предком домашней кошки, где и когда он был одомашнен. Кого считают самой крупной кошкой мира, и почему лев является царем зверей. А также выяснят, кто же такая Багира на самом деле, и зачем домашние кошки трутся о ноги.

Поговорим о том, какие дикие кошки живут у нас в области и стране, почему только у рыси коротк ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Зоомузей | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)