Главная » 2024 » Февраль » 11 » Драконье племя
10:05
Драконье племя

В канун Нового года, который по восточному календарю празднуется 10 февраля, в Кировском городском зоологическом музее открылась выставка «Драконье племя».

 

2024 год – год зеленого деревянного дракона. В китайской культуре это мифическое животное символизирует власть, благородство, честь, удачу и успех. Считается, что под покровительством дракона проходят едва ли не лучшие времена.

На выставке «Драконье племя» можно познакомиться с удивительным миром рептилий, которых часто сравнивают с драконами. В экспозиции представлено более 50 экспонатов -это чучела, скелеты, влажные препараты, многие из них выставляются впервые.

На торжественном открытии выступил директор музея С.В. Пчелинцев. В своем выступлении  Сергей Владимирович сказал, что выставка приурочена к 650 -летию города Кирова. По его мнению, она станет ярким событием в жизни нашего региона и вызовет интерес у его жителей и гостей.

Методист по научной и просветительской деятельности Кировского зоомузея Л.Г. Целищева провела первую экскурсию по новой выставке. Ее слушателями стали учащиеся 6 класса средней образовательной  школы №70. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.Ю. Пунгина, которая сопровождала ребят, поблагодарила сотрудников музея за содержательную экскурсию и интересную экспозицию выставки.

Просмотров: 91 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0