Главная » 2023 » Декабрь » 10 » Международный день акций за принятие Декларации прав животных
19:12
Международный день акций за принятие Декларации прав животных

10 декабря проводится Международный день акций за принятие Декларации прав животных. Эти декабрьские мероприятия первой декады месяца имеют традиционный ежегодный характер.

Всеобщая декларация о благополучии животных (Universal Declaration on Animal Welfare или UDAW) - это предлагаемое межправительственное соглашение, в котором признается разумность животных, внедряются принципы предотвращения жестокости и уменьшения страданий, а также поощряются стандарты благополучия животных, включая как сельскохозяйственных животных, так и домашних животных, а также животных, которых используют в научных кругах для исследований, тягловых животных, диких животных.

Предлагается, что UDAW должна быть принята Организацией Объединенных Наций. В случае одобрения ООН (как Всеобщая декларация прав человека) UDAW будет необязательным набором принципов, которые признают важность разумности животных и ответственности человека по отношению к ним. Эти принципы были разработаны для поощрения и предоставления национальным правительствам возможности вводить и улучшать законодательство и инициативы по защите животных.

Просмотров: 37 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0