Главная » 2022 » Апрель » 19 » Открытия выставки «Чудо-корешки профессора С.А. Корытина», посвященной100-летнему юбилею ученого
08:25
Открытия выставки «Чудо-корешки профессора С.А. Корытина», посвященной100-летнему юбилею ученого

14 апреля 2022 г. в выставочном зале Кировского городского зоологического музея по адресу Нововятский р-н, ул. Советская, д. 17 прошло открытие выставки «Чудо-корешки профессора С. А. Корытина», приуроченной к 100-летию со дня рождения известного ученого-охотоведа Сергея Александровича Корытина.

Экспонаты для выставки были любезно предоставлены Еленой Сергеевной Соломиной, дочерью С. А. Корытина. Это – удивительные скульптурные миниатюры из природных материалов, книги и личные вещи Сергея Александровича.

На открытии выставки пришли родные, друзья, коллеги и ученики С. А. Корытина, которые берегут и чтят память учёного-биолога. Вспомнили основные вехи его биографии, посмотрели видеоролик с фотографиями Сергея Александровича под его любимую песню «Бригантина поднимает паруса». Отметили успехи в научных исследованиях во время учебы в МПМИ в Балашихе и в аспирантуре, работы во Всероссийском научно-исследовательском институте охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М. Житкова, которому он посвятил всю свою жизнь.

Во время торжественной части открытия выставки каждый из пришедших сказал много теплых слов в адрес С. А. Корытина, отмечая какой это был талантливый, всесторонне развитый, добрый и отзывчивый человек, герой своего времени, на которого все могли равняться.

Вместе с участниками хора «Раздолье» ДК «Россия» гости исполнили любимую песню С. А. Корытина «Я люблю тебя жизнь».

Елена Сергеевна Соломина провела увлекательную экскурсию по выставке «Чудо-корешки профессора С. А. Корытина». А затем воспоминания о Сергее Александровиче продолжились в неформальном общении собравшихся.

 

41-22-34 – Целищева Людмила Геннадьевна, методист по научно-просветительской деятельности МБУ «Кировский городской зоологический музей»

Просмотров: 149 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar