Главная » 2019 » Март » 29 » Птица года глазами детей
10:18
Птица года глазами детей

5 апреля 2019 года в 14:00 в выставочном зале Кировского городского зоологического музея (Нововятский р-н, ул. Советская, 17, правое крыло Дома культуры «Россия») начнёт работу выставка детских поделок «Обыкновенная горлица».

На выставке, организованной музеем совместно с заповедником «Нургуш», будут представлены работы в технике модульного оригами, выполненные участниками конкурса «Обыкновенная горлица - птица 2019 года», проводимого с 18 января по 18 марта 2019 года.

Конкурс был организован с целью расширения знаний о птицах, населяющих Кировскую область и заповедник «Нургуш», воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям, повышения уровня экологической культуры населения и развития творческих способностей детей.

Данная выставка станет логичным дополнением к уже действующей экспозиции зоологического музея, посвященной птице года - обыкновенной горлице.

Эта необычная и красивая птица является одним из самых маленьких голубей России. Она распространена в Северной Африке, Европе, Западной и Центральной Азии. Но в последние двадцать лет численность обыкновенной горлицы катастрофически снизилась. Причины их резкого исчезновения до сих пор точно неизвестны.

На выставке, приуроченной к Дню птиц, который отмечается 1 апреля, и служит для привлечения внимания жителей города Кирова и Кировской области к проблемам защиты и охраны птиц, будет представлено около 30 детских поделок.

Познакомиться с ними можно будет до середины мая 2019 года.

0+

 

41-22-34 - Макина Елена Олеговна, методист по научно-просветительской деятельности МБУ «Кировский городской зоологический музей».

Просмотров: 449 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar