Главная » 2019 » Май » 14 » Ночь музеев в Зоологическом музее
14:22
Ночь музеев в Зоологическом музее

18 мая 2019 года Кировский городской зоологический музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдёт в России уже в двадцать первый раз.

Городской музей уже восьмой год подряд поддерживает эту масштабную акцию, в этом году его сотрудники подготовили интересную и разнообразную программу для всех возрастов. Двери музея будут распахнуты для всех с 17:00 до 21:00. Вход на все мероприятия совершенно свободный. В музейных залах на ул. Ленина, д. 160 работают выставки: «Все мы так не похожи» и «Пернатые архитекторы и квартиранты».

Старт мероприятиям даст анимационная игровая программа «Нескучный музей» на площадке перед выставочным залом зоологического музея по адресу: ул. Ленина, д. 160.

С 18:00 пройдёт бесплатная экскурсия по выставке «Пернатые архитекторы и квартиранты», которую проведёт автор выставки, орнитолог, главный хранитель фондов музея Владимир Сотников.

В это же время для любителей творить своими руками начнёт работу мастер-класс «Рисуем нитью». Ниткография - это нетрадиционная и доступная техника рисования, с помощью которой можно создавать неповторимые поделки, которым не будет конкуренции. Все желающие почувствуют себя настоящими волшебниками, сделают и унесут с собой на память свой уникальный и неповторимый шедевр.

В 19:00 пройдёт лаборатория «Элементарно», где гости музея смогут познакомиться со свойствами элементов, которые нас постоянно окружают, и влюбятся в науку.

Весь вечер любители настольных развлечений смогут поиграть в авторские биологические познавательные игры, разработанные специалистами зоологического музея: домино «Чей след?», лото «Листопад», мемори «Животные вятского леса», и ещё раз закрепят материал о флоре и фауне родного края.

В 20:00 пройдёт повтор экскурсии по выставке «Пернатые архитекторы и квартиранты».

Выставочный зал зоологического музея по адресу: Нововятский район, ул. Советская, д. 17, будет открыт для бесплатного посещения с 16:00 до 18:00. В музейных залах работают выставки: «Пернатая радуга» и «Обыкновенная горлица - птица 2019 года».

0+

 

41-22-34 - Кошмарюк Людмила Леонидовна, директор МБУ «Кировский городской зоологический музей».

Просмотров: 354 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar