Главная » 2019 » Май » 20 » В рамках «Ночи музеев» кировчане поиграли в биологические игры и провели опыты.
10:08
В рамках «Ночи музеев» кировчане поиграли в биологические игры и провели опыты.

18 мая 2019 года Кировский городской зоологический музей в восьмой раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

В этот вечер более 350 кировчан стали участниками интересной и разнообразной программы, подготовленной сотрудниками музея.

В рамках программы «Нескучный музей» маленькие гости поиграли и потанцевали, а также посоревновались в координации, меткости и в разгадывании веселых загадок про животных.

Программа продолжилась экскурсией по выставке «Пернатые архитекторы и квартиранты», которую провёл Владимир Сотников. Посетители узнали, какие птицы вообще не строят гнёзд, а какие виртуозно «штукатурят» и «цементируют» свои постройки.

На мастер-классе ребята вместе с родителями смогли познакомиться с техникой рисования нитью и унести с собой свой фантазийный рисунок.

Кроме того, в этот вечер для всех желающих была открыта лаборатория «Элементарно». Опыты были проведены с предметами обихода, которые есть у каждого дома, и которые любой присутствующий мог повторить сам и удивить своих гостей фокусами. Наука ближе, чем нам кажется!

Гости музея играли в биологические настольные игры. И детям, и взрослым интересно было проверить свои знания о деревьях и кустарниках в игре «Листопад», игра-мемори «Животные Вятского края» надолго увлекла детей, заодно закрепив их знания о животном мире родного края.

Завершилась программа повтором экскурсии по выставке «Пернатые архитекторы и квартиранты», гости с удовольствием слушали Владимира Несторовича и задавали вопросы, и экскурсия затянулась более, чем на час.

 

41-22-34 - Кошмарюк Людмила Леонидовна, директор МБУ «Кировский городской зоологический музей».

Просмотров: 282 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar