Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Всероссийская акция "Ночь искусств"
12:59
Всероссийская акция "Ночь искусств"

04 ноября 2017 года в выставочном зале МБУ «Кировский зоомузей» по адресу ул. Ленина, 160 с 16.00 до 20.00 пройдут увлекательные мероприятия для детей и взрослых в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

Для посетителей с 16.00 до 17.00 будет работать площадка с новым направлением в декоративном искусстве – рисование песком от студии детских увлечений «Солнечный городок». Прикоснуться к искусству рисования песком могут дети любого возраста, даже самые маленькие. Оно необходимо для развития мелкой моторики, наравне с пальчиковой гимнастикой. Для более старших деток рисовать песком не менее полезно. Ведь такие занятия творчеством у школьников стимулируют мыслительные процессы, развитие речи, логического и образного мышления.

Уже с 17.30 можно будет попробовать ещё один вид художественного творчества это бумагопластика «Природа глазами детей» от арт-студии «Палитра». Бумага даёт возможность проявить свою индивидуальность, воплотить замысел, ощутить радость творчества. Бумагопластика менее трудоёмка, чем аппликация и поэтому с ней смогут справиться даже дошкольники.

В 17.00 и 18.30 для гостей пройдут экскурсии по вновь открывшейся выставке «Гиганты и карлики». На экскурсии посетители узнают причины больших размеров животных, почему животное размером с синего кита не может жить на суше. Увидят самого большого и самого маленького грызунов России, самую крупную и самую маленькую птиц мира, а также другие уникальные экспонаты. Любой посетитель выставки сможет сравниться и сфотографироваться рядом с такими гигантами как африканский страус и бурый медведь.

В заключении вечера в 19.00 пройдёт лекторий «По Вятскому краю. Достопримечательности природы» от краеведа Ворончихина Евгения Ивановича. Во время которого посетители смогут погрузиться в виртуальное путешествие по примечательным объектам природы нашего родного края. На лекции будут представлены авторские фотографии Евгения Ивановича и его друзей.

Ждём всех, неравнодушных к искусству и природе!

Тел 41-22-34, 33-02-07

директор Кошмарюк Людмила Леонидовна

МБУ «Кировский городской зоологический музей», выставочный зал ул. Ленина, 160

Просмотров: 459 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar