Главная » 2019 » Март » 15 » «Пернатые архитекторы и квартиранты»
11:45
«Пернатые архитекторы и квартиранты»

21 марта 2019 года в 16:00 в выставочном зале Кировского городского зоологического музея по адресу ул. Ленина, д. 160 состоится открытие выставки «Пернатые архитекторы и квартиранты».

Природа удивительна. Она способна создавать объекты, которые поражают воображение. И ее дети тоже не лишены творческой жилки. Например, архитекторами животного мира являются птицы.

Для выведения потомства они строят гнёзда. Их разнообразие в птичьем мире огромное. Некоторые виды птиц не блещут инженерной оригинальностью и делают ямки в песке или почве, даже без подстилки. А другие виды птиц действительно подходят к строительству гнёзд с необычайным старанием и творчеством: ткачики способны строить причудливые «многоквартирные дома» на деревьях из листьев и травинок, а ополовники и ремезы делают забавные гнёзда из лишайников и паутинок, похожие по форме на лапти или варежки без большого пальца.

На выставке «Пернатые архитекторы» будут представлены более 80 различных экспонатов: разнообразные гнёзда с кладками и чучела птиц, их фотографии.

Данная выставка позволяет посетителям нашего музея узнать больше о том, как и из чего птицы строят свои гнёзда, кто из них занимает старые гнёзда и норы, а кто из них просто подкидывает свои яйца в чужие гнёзда.

Выставка продлится до ноября 2019 года.

0+

41-22-34 Сотников Владимир Несторович, главный хранитель фондов

МБУ «Кировский городской зоологический музей»

Просмотров: 523 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar