Главная » 2019 » Март » 15

21 марта 2019 года в 16:00 в выставочном зале Кировского городского зоологического музея по адресу ул. Ленина, д. 160 состоится открытие выставки «Пернатые архитекторы и квартиранты».

Природа удивительна. Она способна создавать объекты, которые поражают воображение. И ее дети тоже не лишены творческой жилки. Например, архитекторами животного мира являются птицы.

Для выведения потомства они строят гнёзда. Их разнообразие в птичьем мире огромное. Некоторые виды птиц не блещут инженерной оригинальностью и делают ямки в песке или почве, даже без подстилки. А другие виды птиц действительно подходят к строительству гнёзд с необычайным старанием и творчеством: ткачики способны строить причудливые «многоквартирные дома» на деревьях из листьев и травинок, а ополовники и ремезы делают забавные гнёзда из лишайников и паутинок, похожие по форме на ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Зоомузей | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов.

К этой дате приурочено первое музейное занятие из цикла-практикума «Жизнь в капле воды», которое состоится 23 марта 2019 года в 12:00 в Кировском городском зоологическом музее по адресу: Нововятский р-н, ул. Советская, 17 (правое крыло дома культуры «Россия»).

На занятие приглашаются дети в возрасте от 6 до 12 лет в сопровождении взрослых (родителей, учителей, воспитателей). Юные исследователи познакомятся с мелкими живыми объектами, которые обитают в наших водоемах (инфузория туфелька, ветвистоусые рачки дафнии и цериодафнии, одноклеточные зеленые водоросли и др.)

Посетителям представится возможность попробовать себя в роли исследователя: самостоятельно приготовить микропрепарат, заглянуть в окуляр микроскопа, увидать красоту микромира. Выполнение занимательных з ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Зоомузей | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)