Главная » 2019 » Февраль » 21 » Вечер в зоомузее
13:27
Вечер в зоомузее

28 февраля в 18:30 в выставочном зале Кировского городского зоологического музея пройдет очередной «Вечер в зоомузее».

На этот раз состоится экскурсия по юбилейной выставке Сергея Павловича Решетникова «55 лет с сачком». Приятный сюрпризом для посетителей вечера станет присутствие автора выставки.

Сергей Павлович Решетников - известный вятский энтомолог и коллекционер насекомых. Он занимался ловлей членистоногих с самого детства, когда мать подарила ему первый сачок. С тех пор прошло уже более 50 лет, но Сергей Павлович все также предан своему увлечению и пополняет свои коллекции все более интересными и уникальными насекомыми.

Посетители выставки смогут увидеть около 500 экземпляров насекомых: парусников, павлиноглазок, белянок, совок, нимфалид и других представителей семейств дневных и ночных бабочек из тропиков. Помимо них на выставке представлены и другие экзотические животные: насекомые, пауки-птицееды, многоножки и скорпионы из коллекции Сергея Решетникова.

На экскурсии сотрудники Кировского зоологического музея расскажут, чем же отличаются пауки от насекомых, и что у них общего. Покажут самых крупных представителей различных групп насекомых.

Гости встречи узнают, какое насекомое является самым распространенным на Земле, почему у большинства бабочек нет русского названия, каких насекомых и зачем люди употребляют в пищу. И конечно же, можно будет задать интересующие вопросы Сергею Павловичу и просто пообщаться друг с другом.

Напомним, что выставка «55 лет с сачком» в зоологическом музее работает последние недели - до середины марта.

6+

 

41-22-34, Иван Дмитриевич Обухов, научный сотрудник

Просмотров: 322 | Добавил: Зоомузей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar